Subasta 0005M, Lote # 19
Francisco Tamariz (México). Siglo XX. Escena taurina. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación, humedad y desprendimientos en lienzo. Dimensiones: 45 x 60 cm. Estimado $ 5,000-7,000